Происшествия

В Глазове скончалась заслуженный работник культуры Удмуртии Елена Ворончихина

Пример HTML-страницы

Также она была руководителем Детской образцовой хореографической студии «Карусель»

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, Лауреат премии Правительства Удмуртской Республики «Признание», балетмейстер, руководитель Детской образцовой хореографической студии «Карусель».

Ее призванием был танец, а душой – «Карусель». Детская образцовая хореографическая студия, давшая путевку в жизнь сотням простых девчонок и мальчишек поселка Птицефабрик. Все они буквально боготворили своего руководителя – Елену Геннадьевну Ворончихину, которая стояла у истоков создания этого самобытного, искрометного, живого, очень яркого коллектива.

Ее жизнь оборвалась так внезапно, что хочется кричать от боли. Елена Геннадьевна была человеком, для которого дело было превыше всего. Она умела всё: придумывать уникальные хореографические номера, обучать искусству танца, создавать оригинальные сценические костюмы.

Обладала талантом найти подход к каждому юному танцору и привить любовь к искусству танца на всю жизнь. Но главное, она учила своих воспитанников — быть хорошими людьми, чувствовать друг друга, помогать, дружить. Именно поэтому «Карусель» стала не просто школой танца, она стала школой жизни. И примером для них всегда была дорогая Елена Геннадьевна.

Она была очень-очень счастлива, стоя за кулисами и наблюдая, как прекрасны и одухотворены лица танцующих детей. Понимала, что это то, ради чего стоить жить. Жить, просыпаясь по ночам от какой-то невероятной идеи. Жить, празднуя победы и каждый раз думая наперед, куда дальше вести свой коллектив.

В январе она отметила юбилей – 55 лет. Любящие ее люди буквально завалили поздравлениями. В ее жизни все было прекрасно: любовь родных и близких, уважение и признание коллег и воспитанников. Она была уверена, что все впереди. Еще восьмого сентября она была на работе, строила планы на новый сезон. Как горько осознавать, что этому не суждено сбыться. Эта смерть не укладывается в голове, не хочется верить, что это случилось с очень близким и любимым человеком, человеком, который всегда излучал неиссякаемую энергию, жизнелюбие и оптимизм. Коллеги по работе, участники творческих коллективов Культурного центра «Россия», Культурно-спортивного центра «Победа» выражают глубокое соболезнование родным и близким Елены Геннадьевны. Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить боль, но трудно представить, есть ли на земле такие слова…

Светлая и вечная память! Прощание с Еленой Геннадьевной Ворончихиной состоится в узком семейном кругу.

Пример HTML-страницы