Общество Строительство и ЖКХ

Как бороться с грязью и лужами на Сулимова?

vk.com/glazovcity
Пример HTML-страницы

Администрация Глазова дала комментарий по поводу ям на обочинах улицы

Ранее мы писали об ужасной грязи и лужах, соседствующих с новыми дорогами и новым тротуаром по улице Сулимова.

Правительство республики ответило на проблему в комментариях. По мнению ведомства, канаву на этой улице проложить невозможно — под улицей идут тепловые сети и любые раскопки запрещены.

Глазовчане предположили, что вместо разбитой обочины должен быть бордюрный камень и газон, на что получили следующий ответ:

— В следующем году будем разравнивать участок и засыпать асфальтовой крошкой — это поможет избавить участок от грязи. Также на комиссию по БДД вынесли вопрос по установке знаков, запрещающих здесь остановку и стоянку автотранспорта, — сообщили в ведомстве.

У Глазовской городской администрации нашлось своё решение данной проблемы.

— На существующих тротуарах установка бордюров нецелесообразна — город построен на ровной поверхности, если установить бордюры, то воде будет некуда уходить, горожане будут ходить по лужам. Если есть достаточный уклон, то бордюры устанавливаются — так, например, во многих дворах есть тротуары с бордюрами (по решению жильцов для сохранения чистоты во дворе), однако в большинстве случаев от бордюров больше вреда, чем пользы.

В администрации объяснили, что ливневые канализации есть по всему городу. Их не делают только в тех местах, где запрещена раскопка над — магистральными тепловыми сетями. На привокзальной площади ливневые канализации есть, поэтому там будет произведена очистка, для быстрого отхода воды.

— Улица изначально построено без достаточных водоотводов, отсюда образования луж. Ливнёвку прочистим в ближайшее время, дали указание подрядчику, — пообещали в администрации.

Как только работы будут закончены, с улицы должна исчезнуть вся грязь и лужи. Будем ждать результат.

Пример HTML-страницы