Здоровье

Мэр столицы России попросил некоторых жителей сидеть дома

www.nk-online.ru
Пример HTML-страницы

Идет тенденция на значительное повышение числа выявленных случаев коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с обращением о самоизоляции в связи с увеличением числа выявленных случаев коронавируса. Особенно он выделяет  пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

 

 

Начиная с понедельника, 28 сентября 2020 г. мы просим Вас оставаться дома. Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно, — написал Сергей Собянин.

Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуют перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Также он обратился к руководителям предприятий и компаний с просьбой перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим.

— Также прошу обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая   дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19., — уточнил мэр Москвы.

Напомним, что в Удмуртии новый рекорд по количеству зараженных — 89 случаев за сутки.

Пример HTML-страницы