Общество

В Глазове открыли библиотеку под открытым небом

Пример HTML-страницы

От задумки проекта до его воплощения прошло меньше года

В детском саду 54 Глазова открыли «Вивлиофику» — библиотеку под открытым небом. Как сообщает пресс-служба Администрации города, этот проект стал победителем республиканского конкурса «Инициативное бюджетирование». От задумки проекта до его воплощения прошло меньше года — в октябре 2019 активные жители микрорайона, воспитатели, воспитанники детского сада и их родители приняли решение создать на территории детского сада №54 площадку для чтения под открытым небом.

—  Необходима ли она? Да. Сегодня это доказывают десятки посетителей площадки, родители, которые задерживаются после работы, чтобы почитать вместе с детьми их любимые сказки. К слову, библиотечный фонд пополняется и растет на глазах — принести свою любимую книгу может каждый.  На реализацию проекта было потрачено 450 тысяч рублей, из них 310 тысяч выделили в рамках республиканского бюджета за победу в конкурсе, остальные средства собрали совместно с жителями, спонсорами и городским бюджетом, — сообщили в администрации.

За два летних месяца на территории детского сада «Голубок» появились скамейки, книжные шкафы, освещение. Прогуливаясь вдоль территории садика, родители с детьми могут остановиться у понравившегося книжного шкафа, присесть на скамейку и насладиться чтением на свежем воздухе.

Пример HTML-страницы