Без категории Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Жители Глазова возмущены ужасными дорогами в детских садах

Пример HTML-страницы

Разбитый «Кораблик» — территория садика №37 вся в ямах

На днях в нашу редакцию поступило сообщение о ямах на территории детского сада №37 и прилегающей к нему территории. Огромные выбоины есть почти на каждой пешеходной дорожке, а ведь по ним бегают дети. Женщина, которая обратилась к нам, сняла видео, как ребенок гуляет на территории «Кораблика» и падает. В комментариях под видео собралось много мнений глазовчан с подобной проблемой.

— У меня тоже в яслях на этой дороге [дочь] разбила подбородок, нужно было ехать зашивать. Заведующая сказала, что им столько денег не выделяют: «Вас не устраивает, можете отремонтировать за свой счет». Так же и с крышей на веранде деньги собирали на профнастил, я из принципа не стала сдавать – пишет глазовчанка под видео.

— У нас также. Мы пока едем на коляске, я думаю, она развалится по дороге и на территории. А сыну какого ехать по таким колдобинам. На территории тоже нет живого места на асфальте. Вот тоже интересует этот вопрос — кто должен этим заниматься?

По словам глазовчан, пострадала уже не одна детская коленка и лоб. И подобная проблема не только у этого дошкольного учреждения в Глазове. Мамы и папы отдают в детский сад целых, невредимых детей, в надежде, что за ними присмотрят. Но возвращаются ребята уже с травмами.

За кем закреплена эта территория садика? Кто должен нести ответственность за травмы детей? Есть ли пути решения данной проблемы? За ответами на эти вопросы мы обратились в пресс-службу администрации города.

Пример HTML-страницы