#СИДИДОМАГЛАЗОВ

С каждым днём заболеваемость коронавирусом в республике растет

rg.ru
Пример HTML-страницы

С чем это связано объяснил министр здравоохранения Удмуртии

С каждым днем зараженных коронавирусом в республике всё больше и больше. В последние дни в сводках новостей жители видят стабильный рост. С чем это связано?

У министра здравоохранения Удмуртии есть ответ на этот вопрос. По словам Георгия Щербака в республике улучшилась диагностика коронавируса. Это и отразилось на общей статистике заболеваемости.

Также министр здравоохранения Удмуртии уточнил, что частично рост заболеваемости связан с изменением регламентов диагностики коронавируса, об этом сообщает udm-info.ru.

— Диагностика коронавируса, помимо традиционного метода ПЦР-исследования, руководствуется ещё и другими методами. Это и клиническая картина течения заболевания, и вспомогательные лабораторные анализы. Из диагностических методов исследования мы используем рентгенографию либо компьютерную томографию легких, — пояснил Щербак. — Мы видим, что с того момента, как у нас прекратилось ре-тестирование в лабораториях Роспотребнадзора, у нас пошел прирост числа людей с положительным анализом на Covid-19. Если раньше в структуре внебольничных пневмоний коронавирусная инфекция диагностировалась в трети случаев, то сейчас этот показатель примерно равен 45-50% случаев.

Министр добавил, что в Удмуртии не изменилась статистика тяжести протекания болезни. Примерно 70% заболевших переносят коронавирус в легкой форме.

Пример HTML-страницы