Общество

В Удмуртии наложили арест на 46 пар обуви

sokolniki.com
Пример HTML-страницы

Вступили в силу новые Правила маркировки обувных товаров

С 1 сентября 2020 года Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила маркировки обувных товаров средствами идентификации и внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по республике, с сентября поступило 5 жалоб от граждан на отсутствие маркировки средствами идентификации обуви, находящейся в торговом обороте.

— По жалобам граждан было проведено 5 административных расследований. Нарушения подтвердились при 100% проведенных проверок. Всего проинспектировано 62 пары обуви. По фактам выявленных нарушений законодательства составлены протоколы об административном правонарушении, наложен арест на 46 пар обуви (74% от общего числа проинспектированной обуви) на общую сумму 36700 рублей, — сообщили в Управлении.

Управление обращает внимание граждан: обратиться с жалобой на отсутствие обязательной маркировки обуви средствами идентификации можно, отправив обращение через официальный сайт.

Пример HTML-страницы