Общество

У зданий культуры в Глазове будет фирменный стиль

Фото: пресс-служба министерства спорта Удмуртии
Пример HTML-страницы

Такой проект уже опробовали в Ижевске

Победительница форума «Таврида» из Удмуртии будет преображать здания культуры. Как сообщает министерство спорта республики, проект Любы Булдиной получит финансирование на сумму 750 000 рублей.

— Ее проект называется «Школа городского дизайна и креатива «Реформа»: за два дня команды дизайнеров под руководством арт-директоров и приглашенного федерального хедлайнера создают фирменный стиль зданий культуры и города, — рассказали в пресс-службе.

Практика «Реформы» уже опробована – в Ижевске проведено 8 мероприятий. Поэтому решено развивать его и в других городах республики: в рамках данного гранта в следующем году пройдут три «Реформы» в Воткинске, Глазове и Сарапуле.

— Планируется, что у трех зданий культуры в каждом из городов появится новый фирменный стиль. Молодые дизайнеры полностью поменяют оформление социальных сетей, разработают логотипы, афиши и вывески в городе, поставят афишные тумбы, флагштоки и навигационные таблички возле самого здания, — уточнили в пресс-службе.

«Реформа» — это шанс улучшить визуальную культуру в городах России, совершенствуя фирменный стиль и облик различных учреждений и формируя сообщества городских дизайнеров.

Пример HTML-страницы