Происшествия

В Удмуртии полиция стреляла по колесам, чтобы остановить нарушителя (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

За рулем, как водится, оказался злостный нарушитель 

В Удмуртии сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, на дороге в Игринском районе патруль заметил автомобиль, водитель которого совершил обгон в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». Однако, водитель не послушался и начал угонять от сотрудников. Началась погоня.

— В последующем, игнорируя неоднократные законные требования инспекторов ДПС, предъявленные посредством специальных громкоговорящих устройств, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих, водитель «Лада Приора» продолжил движение в сторону Якшур-Бодьинского района. Сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля, — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники пробили задние колеса и автомобиль остановился. Задержанным оказался 35-летний ранее судимый житель села Дебесы. Водительское удостоверение у мужчины отсутствовало. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался. Ранее, в 2018 году, он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

— В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях: невыполнение требования об остановке транспортного средства; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пример HTML-страницы