Без категории

С октября в Удмуртии начался осенний призыв

kirov-portal.ru
Пример HTML-страницы

В силу вступили новые правила призыва

В Удмуртии с начала октября стартовал осенний призыв. Уже 15 октября на службу из республики направят первых призывников. Вместе с началом нового призыва в силу вступают и новые правила. Одно из нововведений касается не всех призывников. Всего в республике подлежат призыву порядка 9 тысяч человек. Из них определят тех, кто годен или имеет право на отсрочку.

— Теперь ребята имеют право на отсрочку от призыва, могут по своему собственному решению отказаться от этой отсрочки. Раньше такого не было. Имеешь отсрочку — не служи. А сейчас кандидат наук имеет право написать заявление и пойти служить. В Удмуртии таких прецедентов пока не было нет, — отметил Александр Комлев, военный комиссар Удмуртии

Ещё одно изменение этой призывной кампании коснется контрактников. Оклады профессиональных солдат и сержантов планируют увеличить. Они ежемесячно будут получать процентную надбавку — 50 процентов от оклада по воинской должности.

Сейчас Удмуртия по-прежнему в антилидерах во всем Центральном военном округе. Около трехсот человек из тысячи не проходит медкомиссию.
Пример HTML-страницы