Строительство и ЖКХ

В Удмуртии благоустроили 208 дворов и общественных пространств

Фото В. Плетнёва
Пример HTML-страницы

В Глазове обновили 13 дворов и еще доделывают последний

В Удмуртии закончилось благоустройство 208 дворов и общественных пространств, об этом пишет пресс-служба Правительства Удмуртии. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году запланировано благоустройство 269 территорий, то есть на 61 объекте работы еще продолжаются.

Среди обновленных объектов 20 парков, скверов, улиц и площадок

— Каждая из этих территорий особо важна для жителей своего населённого пункта. Тот же «Ленинский парк» в Сарапуле, был любим жителями города, но два года назад представлял собой не очень радужное зрелище заросшей территории. За счёт нацпроекта он преобразился до неузнаваемости. Сегодня там еще идут работы по благоустройству, но это не мешает жителям города пользоваться благами уже сделанного и наполнять парк жизнью, — сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Воткинске благоустроены все заявленные в программе 2020 года 17 дворов. В Глазове работы завершены на 13 дворовых территориях, благоустраивается последний четырнадцатый двор. В Ижевске из 28 дворов благоустроено 12, в Сарапуле – 7 из 12. В Можге пока на всех 12 дворовых территориях продолжаются работы.

В 13 районах Удмуртии благоустройство дворов завершено. Работы в общественных пространствах в городах ещё продолжаются.

Пример HTML-страницы