Происшествия

В Удмуртии будут судить полицейского, который продавал информацию ритуальному агентству

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

На протяжении двух лет он получал от коммерческой организации денежные вознаграждения

В Удмуртии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Завьяловскому району, которого обвиняют в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, с 2017 по 2019 года он систематически получал деньги от представителя ритуального агентства за предоставление информации об обнаружении тел, а также персональных данных указанных лиц и их родственников.

— Противоправная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике совместно с УФСБ России по Удмуртской Республике, — сообщили в пресс-службе.

Изначально обвиняемый признавал свою вину, затем стал утверждать о непричастности к преступлению. Однако, собранные доказательства позволили завершить расследование и передать уголовное дело с обвинительным заключением в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы  со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Пример HTML-страницы