Образование

В Удмуртии стартовал Международный научно-практический форум

vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

Одной из площадок форума стал Глазовский педагогический институт

С 6 по 30 октября в Удмуртии проходит Международный научно-практический форум «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития».

Его программа очень обширная — от симпозиумов до выставок. Глазовский пединститут не мог остаться в стороне.

Вчера, 8 октября, в ГГПИ прошла конференция «Коммуникации в образовательном пространстве Удмуртской Республики». На ней студенты и преподаватели, учителя школ и представители управления образования города обсуждали дальнейшее развитие вуза. Обсуждали коммуникации в образовательном пространстве, говорили о важности общения и взаимодействия учреждений образования между собой и с другими учреждениями. Трансляция конференции велась на YouTube-канале ГГПИ.

Одним из спикеров дискуссионной площадки выступил проректор по научной и инновационной работе ГГПИ Олег Данилов с докладом «Один вуз в моногороде». Он рассказал о проекте института, благодаря которому вуз может стать не только точкой роста для города и центром образовательного кластера, но и местом объединения всех социально активных горожан. Реализовывать проект планируют в 2021-2024 годы.

Далее по программе Форума был форсайт «Роль ГГПИ в Стратегии развития образования Удмуртской Республики» и круглые столы.

За один день успели обсудить преимущества дистанционного обучения, перспективы развития экологического образования, формирование общекультурных компетенций с помощью студенческого медиацентра и еще много другое. А закончился день увлекательными мастер-классами от кандидатов педагогических наук.

Пример HTML-страницы