Здоровье

В Удмуртии консультационный центр для больных коронавирусом меняет режим работы

Фото: elista.org
Пример HTML-страницы

Только за первые дни работы в центр поступило 2 605 звонков

В Удмуртии консультационный центр по сопровождению пациентов с ковид переходит на 11-часовой режим работы. Как сообщает пресс-служба минздрава республики, с 10 октября звонки будут приниматься с 8.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 8.00 до 16.00.

— За первые дни работы в центр поступило 2 605 звонков. Люди обращаются по вопросам изоляции, получения листов нетрудоспособности, получения положительного теста на COVID-19 и дальнейших действий, где и как сделать КТ легких, прививки, анализ на антитела к новой коронавирусной инфекции, рассказали в Минздраве Удмуртии, — рассказали в пресс-службе.

Отдельная категория обращений – с жалобами на ухудшение самочувствия, температуру, затруднения с дыханием. По каждому такому обращению составляется чек-лист, с обратившимися организуется обратная связь. По сигналам из консультационного центра уже госпитализировано 19 человек.

Сейчас на «горячей линии» работают 24 человека – 5 врачей терапевтов, 13 врачи – психологов, 6 волонтеров — медиков. Еще 16 медиков уже выразили желание начать работу в ближайшее время.

Пример HTML-страницы