Здоровье

В Глазовской больнице прокомментировали закрытые женской консультации на Кирова

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

И рассказали куда теперь обращаться

Жители Глазова встревожены новостями о том, что закрывается женская консультация на улице Кирова.

— Дорогие девушки и женщины Глазова, я слышала,что женскую консультацию на Кирова закрывают под ковидные койки. Кто-то знает что нибудь про эту ситуацию, — пишет жительница Ирина.

Как сообщили нашему порталу в Глазовской межрайонной больнице, дополнительно ковид-койки разворачиваются в помещении женской консультации №2 и детском инфекционном отделении, которые находятся в больничном городке на Кирова, 27.

— Это тактическое решение обусловлено тем, чтобы пациенты с ковид и с пневмонией находились территориально в одном месте, а самое главное таким решением удастся обезопасить беременных женщин и детей, которые наблюдались в данных корпусах и могли, проходя рядом, с ковид-центром подхватить опасный вирус в свой восприимчивый к инфекциям организм, — пояснили в больнице.

Кроме того, разворачивание дополнительных коек даст возможность взять под контроль и медицинское наблюдение пациентов, у которых заболевания проходят в легкой и средней степени тяжести. Сейчас такие пациенты проходят амбулаторное лечение.

— Таким образом, прием беременных и пациенток с гинекологическими заболеваниями теперь будет вестись в здании женской консультации на Мира,22. Прием ведется на двух этажах, вместо одного, как было ранее. На Мира,22 беременные получат все необходимые услуги, в том числе ультразвуковой скрининг. Узнать дополнительную информацию можно через регистратуру: 3-52-83, — уточнили в больнице.

Что касается детей из инфекционного отделения и пациенток с малышами из отделения патологии новорожденных, то они помещены в детское соматическое отделение рядом с семиэтажным корпусом больницы, где находятся под круглосуточным наблюдением врачей.

Пример HTML-страницы