Здоровье

Жители теперь могут обратиться к Главе Удмуртии с проблемами в получении лекарств

alev.biz
Пример HTML-страницы

Пока есть проблемы с получением некоторых видов препаратов

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал вопросы о лекарственном обеспечении. Как сообщает Глазовская межрайонная больница, в этом году из бюджета республики дополнительно выделили 585 млн рублей на лекарства для пациентов с диабетом, бронхиальной астмой, эпилепсией, перенесших инфаркт миокарда, ревматологическими, онкологическими и орфанными заболеваниями.

— Получил несколько сообщений о проблемах с «Прадаксой» и «Метипредом». В этом случае ваш врач должен назначить аналог, который соответствует схеме лечения. С руководителем «Аптеки Удмуртии» Константином Егоровым мы приняли решение, что в аптеки оперативно поступят все аналоги этих препаратов, потому что с ними проблемы не только в нашей республике, но и по всей стране, — сообщил Глава Удмуртии.

Власти региона приняли решение о том, что лечащий врач теперь может выписать рецепт на получение льготных лекарств не на 1 месяц, а на 3 или 6 месяцев.

Также Александр Бречалов уточнил, что если возникают трудности с получением лекарственных препаратов, сообщайте об этом главврачу своей больницы, в министерство здравоохранения или ему непосредственно.

Каждый случай будет разбираться отдельно.

Пример HTML-страницы