Общество

Особенный светофор установят у школ в Глазове

Пример HTML-страницы

Появится он уже в ноябре

Специальный светофор появился над пешеходными переходами по пути к школам №7 и №13 в Глазове. Как сообщает администрация города, для привлечения внимания водителей установленный светофор работает в желтом проблесковом режиме, позволяет идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Светофор оборудован дополнительным освещением.

— Мигающие светофоры типа Т7 входят в перечень средств организации дорожного движения возле детских учебных заведений вместе с искусственными неровностями, ограждениями, соответствующими дорожными знаками, разметкой и другими мерами безопасности, регламентированными в национальном стандарте, — уточняет пресс-служба.

Также говорится, что на сегодняшний день не оборудован светофором только один пешеходный переход города — около школы №3. По плану, установка будет в ноябре.

— Таким образом, в Глазове завершаются работы по приведению в соответствие требованиям национальных стандартов всех пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы