Происшествия

Уклонявшийся от службы глазовчанин не смог заплатить судебный штраф

Пример HTML-страницы

И теперь вновь будет на скамье подсудимых

Житель Глазова, уклонявшийся от армии, не смог заплатить судебный штраф, поэтому его вновь будут судить за уклонение от службы. Как сообщает пресс-служба Глазовского района суда, 19 октября 2020 по представлению судебного пристава-исполнителя ОСП по Глазовскому и Ярскому районам ФССП России по УР отменена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

— Суд пришел к выводу, что должник Р. уклоняется от исполнения обязанностей по уплате судебного штрафа в размере 7000 рублей, назначенного в соответствии с постановлением Глазовского районного суда УР от 12 февраля 2020 года. По материалам дела установлено, что должник не имеет средств для оплаты штрафа, не работает. В связи с отсутствием у должника уважительных причин для неуплаты судебного штрафа в предусмотренный законом срок, суд принял решение о возобновлении производства по уголовному делу, — сообщили в пресс-службе.

После вступления в законную силу постановления, суд будет вновь рассматривать его дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу. Напомним, что максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи — лишение свободы на срок до двух лет.

Пример HTML-страницы