Происшествия

Жительница Глазова 27 раз переводила деньги мошенникам

Фото: elista.org
Пример HTML-страницы

Возбуждено уголовное дело

В отдел полиции Глазова обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников и в целом лишилась больше 400 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-служба МВД по Удмуртии, днем на телефон женщины позвонил неизвестный мужчина и представился менеджером банка.

— Спросил у женщины, не оформляла ли она кредит. Получив отрицательный ответ, мужчина спросил, банковские карты каких банков имеются у женщины в наличии. Она ответила, после чего он «перевел звонок на коллегу из другого банка». Она, в свою очередь, убедила заявительницу назвать номер карты, а также коды подтверждения из смс, якобы для сохранения денег на счету. После чего также убедили ее пойти в отделение банка и обналичить кредит на сумму 369 000 рублей, — рассказали в пресс-службе.

Далее, женщина получала указания по телефону от мошенников. Она обналичила кредит, который на нее дистанционно оформили и 27 раз разными суммами перевела эти деньги на разные номера телефонов, которые ей диктовали неизвестные.

— Кроме того, она сообщила звонившей о том, какие денежные суммы находятся на ее кредитной и зарплатной карте, и перевела на эти же номера еще 42 000 рублей, — уточнили в пресс-службе.

Лишь придя домой, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

Пример HTML-страницы