Общество

Жителям Удмуртии начали отправлять СМС рассылку о соблюдении самоизоляции

Фото: ru.sputnik.kz
Пример HTML-страницы

В Роспотребнадзоре уточнили, с каких номеров приходят сообщения

С 29 октября некоторым жителям Удмуртии стали приходить СМС сообщения о соблюдении режима самоизоляции. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике, организована рассылка.

СМС сообщение следующего содержания:

«Вам вынесено Постановление 111111 от 01.01.20. Режим самоизоляции с 01.10.20 по 01.01.20 (или до выздоровления инфицированного COVID-19)»

— Данное сообщение уведомляет вас о необходимости соблюдения режима самоизоляции, в которое заключается следующее: постоянное нахождение по месту жительства, прекращение личных социальных контактов и пр. В случае появления симптомов ОРВИ незамедлительное информирование медицинской организации по месту жительства. В случае ухудшения состояния незамедлительно вызвать бригаду скорой неотложной медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе.

Так же необходимо обеспечить допуск медицинских работников по месту проживания (дом/квартира) для лабораторного обследования и динамического (регулярного) медицинского наблюдения, сообщения медицинским работникам «№Постановления» от «дата выдачи» из СМС сообщения, в том числе для выдачи листа временной нетрудоспособности.

Важно!

Смс сообщение поступает от:
Omega Servis – если оператор сотовой связи МТС
Udm Fbuz – другие операторы

Пример HTML-страницы