Происшествия

В Удмуртии молодой человек убил сотрудника УФСИН и попытался скрыться в армии

vyatka-oblast.livejournal.com
Пример HTML-страницы

Стычка между ними произошла в ночном клубе

В Удмуртии суд вынес приговор 21-летнему жителю Ижевска за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть сотрудника УФСИН. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в ночь с 25 на 26 августа 2018 года в клубе «БК» в здании киноцентра «Россия» между двумя компаниями гостей произошел конфликт, продолжившийся на улице у парковки кинотеатра.

— В ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшему, никакой угрозы для него не представлявшему,  не менее одного удара кулаком в голову, повлекшего перелом шейных позвонков, от которого последний, потеряв сознание, упал затылком на асфальт и также получил закрытую черепно-мозговую травму. В результате полученных телесных повреждений, спустя сутки, потерпевший скончался в больнице не приходя в сознание, — сообщили в пресс-службе.

Погибший — 20-летний сотрудник одной из исправительных колоний УФСИН УР, характеризовавшийся исключительно с положительной стороны.

— Сам виновный с места совершения преступления скрылся, пытаясь затеряться и избежать ответственности, поступил на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, однако в последующем был задержан органами следствия и заключен под стражу, — уточнили в ведомстве.

Виновный отрицал свою причастность в смерти мужчины. В содеянном не раскаялся и не принес извинения матери погибшего.

— Судом виновному определено наказание в виде 5 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Вопрос о законности вынесенного приговора будет решен государственным обвинителем после его получения и изучения, — заключили в прокуратуре.

Пример HTML-страницы