Происшествия

В Удмуртии Жан Клод помог найти краденные вещи

Фото: пресс-служба УФСИН по УР
Пример HTML-страницы

Служебная собака шла по следу 2300 метров

В Сарапуле патрульно-розыскная собака помогла найти краденные вещи. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Удмуртии, в исправительную колонию № 12 обратились сотрудники полиции с просьбой оказать содействие в раскрытии ряда краж, совершенных в частном секторе Сарапула в течении нескольких месяцев.

— Из гаражей и с приусадебных участков то и дело что-то пропадало. В основном воришку интересовали технические провода и кабели. В этот раз возле обворованного гаража на улице Озерной полицейским удалось обнаружить внятный след обуви предполагаемого похитителя проводов, — рассказали в пресс-службе.

На помощь коллегам был направлен кинолог ИК Сергей Гудошников со служебной собакой по кличке Зильбер Лайн Жан Клод. Патрульно-розыскная собака была поставлена на след. Взяв его, он уверенно пошел вдоль Озерной.

— Пройдя полкилометра, собака повернула на Дзержинского, затем на Грибоедова, Карла Маркса и в конце концов привела кинолога и следователей к частным гаражам. Возле одного из гаражей собака остановилась и подала условный сигнал голосом, — рассказали в ведомстве.

В гараже нашлись украденные вещи. Сейчас ведется следствие.

— Применение служебной собаки признано результативным. Работа кинолога с собакой продолжалась 35 минут. Протяженность следа составила 2300 метров, — заключили в УФСИН.

Пример HTML-страницы