Общество

Средняя зарплата в Удмуртии за месяц составила 34,7 тысяч рублей

Пример HTML-страницы

Республика на шестом месте по ПФО

Средняя зарплата в Удмуртии, начисленная за август 2020 года, составила 34,7 тыс.рублей. Как сообщает Удмуртстат, в реальном выражении это на 1,3% больше, чем год назад (в целом за 8 месяцев – на 2,5% больше).

— В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 22,8 тыс.рублей, в финансовых и страховых организациях – на 15,1 тыс.рублей, — сообщили в пресс-службе Удмуртстата.

С другой стороны, зарплата работников сельского и лесного хозяйства, сферы недвижимости, гостиниц, предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 5,4 – 14,2 тыс. рублей.

Удмуртия по уровню оплаты труда в январе — августе 2020 года в ПФО традиционно находилась на 6 месте после таких крупных регионов как Пермский край, Республика Татарстан, Самарская область, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

Самая высокая заработная плата сложилась в Пермском крае — 40,0 тыс.рублей, наименьшая — в Республике Мордовия — 30,3 тыс.рублей, в Удмуртии – 35,3 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы