Общество

В администрации Глазова прокомментировали объявления о возможной остановке лифтов в домах

Пример HTML-страницы

Обслуживающая организация уточняла, что есть большой долг перед ними 

В администрации Глазова прокомментировали объявления, которые появились в некоторых многоквартирных домах города. Напомним, что в объявлениях сказано о задолженности УК за работы по техническому обслуживанию лифтов в размере более 6 400 000 рублей. И что с 5 ноября обслуживание ООО «Подъем» прекратит. Без него пользоваться лифтом жильцам домов нельзя, так как это может привести к аварийным ситуациям.

— Управляющая компания и организация, обслуживающая лифты, достигли всех необходимых договоренностей, — успокаивают в администрации города. — 5 ноября состоялось совещание с участием заместителя Главы администрации города Глазова по вопросам строительства и ЖКХ Сергея Блинова, руководителей МУП ЖКУ и ООО «Подъем» по урегулированию разногласий. Существует задолженность перед компанией «Подъем» со стороны МУП ЖКУ. Но при этом компания «Подъем» не до конца соблюдала условия договора — например, отчеты о проведенных работах не заверены подписями старшего по дому или других собственников. ЖКУ требовало соблюдения условий договора и не принимало акты выполненных работ. ООО «Подъем» разместило на лифтах домов объявление о том, что работа лифтов может быть остановлена.

Уточняется, что сегодня поводов для волнения у жителей быть не должно — достигнут компромисс по всем спорным пунктам договора, составляется график погашения задолженности, обслуживание и работа лифтов обеспечены.

Пример HTML-страницы