Происшествия

Житель Удмуртии подложил покупателю крупу вместо запчастей

inter-13.ru
Пример HTML-страницы

Возбуждено уголовное дело 

В Елабужском районе Татарстана расследуется уголовное дело в отношении жителя Удмуртии, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, в отдел полиции обратился 31-летний местный житель который сообщил, что решил приобрести запчасти для мотоцикла.

— На сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже интересующего его товара. Связавшись с продавцом, мужчина обговорил условия доставки, после чего перевел на указанный злоумышленником счет 6000 рублей. Однако при получении заказа потерпевший обнаружил, что вместо запчастей для мотоцикла в посылке находилась крупа. Поняв, что стал жертвой мошенников, елабужанин обратился в полицию. — рассказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (Мошенничество). Вместе с этим, в результате оперативно-розыскных мероприятий, установили и задержали 28-летнего жителя республики Удмуртия, причастного к совершению данного противоправного деяния.

— Мужчина задержан, в отношении него избрана мера принесения в виде ареста. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.  Установлено, что мужчина совершал аналогичные мошенничества на территории всей России, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы