Культура

Глазовчанка стала призером Всероссийского конкурса краеведов

Пример HTML-страницы

Татьяна Баширова победила на региональном этапе и заняла второе место по стране

Победителем регионального этапа и призёром (2 место) Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью, стала педагог Детско-юношеского центра Глазова Татьяна Михайловна Баширова.

Жюри смотрели и оценивали достижения конкурсантов в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи. Тематика конкурса в этом году – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили нашему порталу, проект проводится второй год подряд, в этом году его география увеличилась более чем в 8 раз – теперь региональные экспертные советы были созданы в 45 субъектах нашей страны.

По результатам регионального этапа конкурса в финал вышли 128 конкурсантов из 700 участников. Все они стали участниками Всероссийского краеведческого фестиваля «История малой родины – история Отечества».

В рамках фестиваля участники представили перед Федеральным экспертным советом свои работы. По итогам оценки презентаций финалистов члены Федерального экспертного совета определили победителя (1-е место) и призеров конкурса (2-е и 3-е места) в каждом регионе.

Каждый из финалистов независимо от занятого места удостоен премии 50 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы