Происшествия

15-летний житель Удмуртии угнал из гаража автомобиль

Фото: newsnn.ru
Пример HTML-страницы

Молодой человек уже был ранее судим

В отдел полиции села Киясово обратился мужчина, который сообщил об угоне автомобиля Лада Веста, который стоял в гараже около частного дома. Изначально выяснили, что неизвестный проник в помещение через запасную дверь и ущерб составил 400 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний ранее судимый за кражи учащийся школы, житель Сарапульского района, — сообщили в пресс-службе МВД по УР.

Молодой человек был на каникулах у родственников. Вечером он заметил, что гараж у потерпевшего открыт и стащил оттуда канистру с бензином.

— Спустя несколько часов, подросток вернулся к гаражу. Так как ворота были закрыты, он вошел во двор и через запасную дверь проник в гараж. Открыв ворота изнутри гаража, злоумышленник завел транспортное средство и уехал на нем в сторону Сарапульского района. В последующем около суток подросток катался на похищенном автомобиле по полю, затем спрятал его в логу, — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время транспортное средство с механическими повреждениями обнаружено и возвращено потерпевшему. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы