Образование

С начала учебного года учителя Глазова не получают расчетных листов

smolnarod.ru
Пример HTML-страницы

В связи с этим они не понимают, за что получают и начисляют ли им обещанную выплату за классное руководство в размере 5 000 рублей

Учителя города Глазова (Удмуртия) обратились в нашу редакцию с жалобой на отсутствие расчетных листов (“табулек”). В связи с этим они не могут понять, за что конкретно им начисляется заработная плата. 

Эту информацию нам подтвердили учителя сразу нескольких школ города.

— Мы сейчас, якобы, получаем доплату 5 000 рублей за классное руководство, — рассказал нашему порталу один из учителей. — Они тоже как попало приходят. В сентябре пришла частями — в понедельник дали половину, в четверг дали половину. В октябре тоже частями пришло — их, причем, так раздробили, что непонятно вообще, дошло все это или не дошло. Потому что “табулек” нет и мы не знаем. В ноябре пока вообще не дали их. Но, если и дали, то, получается, зарплата стала меньше, чем в остальные месяцы. В-общем, “табулек” нет, никто не понимает кто за что получает.

Напомним, с 1 сентября по поручению Президента России Владимира Путина учителя должны получать надбавку за классное руководство в размере 5 000 рублей.

Как объясняют учителям, причина отсутствия расчетных листов — смена программного обеспечения. Чтобы проверить эту информацию, мы отправили редакционный запрос на имя главы города Глазова Сергея Коновалова. А также направили материал для проверки в Прокуратуру.

Пример HTML-страницы