Происшествия

В Удмуртии нашли обугленные останки 22-летней девушки

sledcom.ru
Пример HTML-страницы

Следователи выяснили, что с ней произошло 

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Якшур-Бодьинского района. Его обвиняют в убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, это произошло в ночь на 30 июля 2020 года.

— 22-летняя потерпевшая находилась на деревообрабатывающем производстве в Якшур-Бодьинском районе, где употребляла спиртные напитки с незнакомым, ранее неоднократно судимым сотрудником этого производства. В один из моментов между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес девушке ножевое ранение в область шеи, от чего она скончалась на месте. Затем, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый поместил тело девушки в производственную печь для сушки дерева и сжег до состояния неполной кремации, — рассказали в пресс-службе.

Через несколько дней родители девушки обратились в полицию, так как потеряли дочь. В ходе первоначальных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, удалось отыскать последнее место пребывания девушки и установить лиц, с которыми она общалась.

— В результате эффективно проведенного осмотра места происшествия в печи, а также в зольных остатках в ее топке обнаружены костные элементы, при идентификации которых экспертным путем установлена их принадлежность погибшей. Кроме того, в помещении, где проживал обвиняемый, обнаружены следы, свидетельствующие о совершении им убийства, в том числе кровь потерпевшей и ее личные вещи, — уточнили в пресс-службе.

Мужчина не стал отрицать, что именно он причастен к преступлению. И дальше содействовал расследованию.

— С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет в ближайшее время направлено в суд, — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы