Без категории

Большинство глазовчан категорически против дистанционки для школьников

kuzbass85.ru
Пример HTML-страницы

Публикуем итоги опроса среди жителей города

Так как опрос на странице Главы Удмуртии «за» или «против» дистанта неожиданно завершился, мы решили запустить свой и спросить глазовчан, поддерживают ли они переход школьников на дистанционное обучение. Данные опроса представлены за 12 ноября 14:31.

За ответ «да» проголосовало всего 572 человека — это всего 22% участников опроса.

Все говорят конкретное «нет», потому что никто не хочет сказать «да,но…» и предложить свою позитивную идею ?
За дистантом будущее , конкретное удобство ( если оно, конечно , правильно работает).
Ну или давайте и дальше возить своих детей в этот рассадник инфекции , чтобы потом заразить себя ,свою семью и преподавателей?
Честно — иногда «школота» способна мыслить более мудро и объективно , их мысли не умещаются в краткое «нет», а вы смотрите на них ,как на мясо с соской , и пренебрегаете их мнением, — поделился мыслями пользователь Pink Stellar.

— Как бы не был интересен процесс занятий с применением компьютера, ребенку важно максимально живое участие взрослого. Это влияет на развитие ребёнка.
Атмосферу, в которой работает учитель, никогда не заменит никакой экран. А эффективность восприятия материала при дистанционке весьма сомнительна. Настоящее творчество-способность, присущая все же пока только человеку, — написала директор Лицея искусств Лилия Попко.

Категорически против «удаленки» 72% глазовчан — это 1863 человека. Свое мнение противники онлайн обучения также высказали в комментариях.

Против дистанта. Это деградация и дебилизация будущего нашей страны. Также снижение иммунитета, повышение заболеваемости (сколиоз, миопия…). Сейчас ЗА ответят подростки, так как им это на руку…но они не понимают к чему это приведёт! — Татьяна Михайлова

— То, что сейчас называют дистантом, это сваливание ответственности на тех, кто не хочет и не может по разным причинам. Родители кроме дистанта (кстати такой формы вообще нет официально), могут перейти на заочное, очно — заочное. Дабы процесс все таки организовывала школа. Кому-то такая форма позволит полностью раскрыться, — Екатерина Ельцова

Затруднились с ответом 5,6% участников опроса.

 

 

Пример HTML-страницы