#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье Изестные глазовчане

В Удмуртии от коронавируса скончался врач-невролог

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Вадим Алексеевич Мынкин всю свою жизнь посвятил медицине

Вчера ночью, 11 ноября, в Глазове скончался врач-невролог, ветеран труда, отличник здравоохранения и заслуженный работник здравоохранения Удмуртии Вадим Алексеевич Мынкин. Он долго и тяжело болел новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба Глазовской межрайонной больницы.

В 1963 году после окончания Ижевского медицинского института он приехал в Глазов в медсанчасть-41. Через семь лет перевелся во взрослую поликлинику №1. А уже в 1973 году стал заведующим неврологическим отделением.С 80-го по 2011 годы Вадим Алексеевич занимал должность заместителя главного врача Глазовской межрайонной больницы по клинико-экспертной работе.

Его супруга также помогала людям — всю жизнь работала терапевтом. Вместе они всю свою жизнь посветили медицине.

— Вадим Алексеевич знал неврологию от «а» до «я», настоящая энциклопедия. Все свои знания он передавал своим коллегам, многие из которых до сих пор работают в Глазовской межрайонной больнице и вспоминают его только с благодарностью и признательностью, — пишут в пресс-службе больницы. — Это был настоящий Человек. Замечательный муж, отец, дед. Великолепный мастер по дереву, который делал сам мебель для дома. А еще он любил много читать и фотографировать, на любые посиделки с друзьями или бывшими коллегами, он всегда приходил с фотоаппаратом. Эти снимки теперь напоминают его родным и коллегам каким отличным Человеком он был.

Отмечается, что прощание с Вадимом Алексеевичем состоится в субботу в 12:00 около морга в больничном городке на Кирова,27.

Пример HTML-страницы