Происшествия

В Удмуртии пенсионерку подозревают в убийстве пожилой женщины

bolshoyvopros.ru
Пример HTML-страницы

Подозреваемая пришла в гости к подруге с конфетами на чай

Тело 63-летней жительницы Балезино обнаружили в ее же квартире 28 октября. Сейчас выясняют причины и обстоятельства смерти женщины, об этом пишет пресс-служба Следственного управления СКР по региону. В убийстве подозревают 57-летнюю женщину.

Установлено, что обвиняемая познакомилась с потерпевшей летом 2020 года. Когда злоумышленница побывала в гостях у новой подруги, заметила, что та живет скромно и, что немаловажно, не злоупотребляет спиртным. Из всего этого женщина сделала вывод, что хозяйка квартиры имеет сбережения, так как ни на что не тратится.

У 57-летней женщины пенсии не хватало на оплату расходов и внесения платежей по кредитам. Поэтому она решила убить новую подругу.

27 октября злоумышленница пошла в гости к своей жертве, захватив с собой конфеты и шнурок. Сначала женщины пили чай и общались. После этого включили телевизор и начали смотреть передачу. Хозяйка квартиры сидела на стуле и ничего не подозревала. В это время подозреваемая подошла сзади и, накинула на нее шнурок и задушила старушку.

После этого женщина нашла сбережения в квартире, сняла украшения с трупа, также сказано, что злоумышленница забрала одежду жертвы и скрылась.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили обвиняемую и свидетелей, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Женщина заключена под стражу. Расследование дела продолжается.

Пример HTML-страницы