Происшествия

В Глазове будут судить мужчину за убийство при самообороне

ok.ru
Пример HTML-страницы

Он защищался от нападок товарища

В Глазове передали в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города, которого обвиняют в убийстве, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, 15 августа вечером обвиняемый и его знакомый 46-летний потерпевший выпивали.

— Между мужчинами произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта потерпевший схватил кухонный нож и замахнулся на гостя. Обвиняемый успел выхватить нож, после чего потерпевший, угрожая гостю расправой, несколько раз ударил его руками и ногами. Затем обвиняемый несколько раз ударил хозяина квартиры ножом. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. Обвиняемый сам сообщил в полицию о случившемся, — рассказали в пресс-службе.

Следователи допросили соседей и родственников погибшего, провели различные экспертизы. Вместе с этим, обвиняемый полностью признал свою вину.

— С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением, — заключили в пресс-службе.

Согласно Уголовному кодексу, мужчине грозит максимум до двух лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы