Строительство и ЖКХ

Из кранов жителей Глазова может бежать кипяток

Пример HTML-страницы

Специалисты обращаются ко взрослым взрослым, чтобы те предупредили детей об опасности

Из водопроводного крана жителей Глазова может бежать кипяток. Как объяснили специалисты глазовского филиала АО РИР, чтобы обеспечить необходимую температуру в системе отопления, на ТЭЦ вода нагревается выше 100°С. Это при условии того, что на улице похолодало.

— Для снижения температуры во внутридомовых системах (тепловом узле МКД) должно быть установлено специальное устройство – регулятор температуры ГВС. Однако управляющие компании не всегда внимательно следят за оборудованием и регуляторы нередко не работают. Вот почему из крана «шпарит» кипяток, — объяснили специалисты.

В связи с этим, жителей просят в период холодов внимательно следите за температурой горячей воды у вас дома.

— Объясните детям, что сначала необходимо открывать кран с холодной водой и постепенно прибавлять горячую воду до достижения оптимальной температуры, — обращаются к глазовчанам специалисты.

При возникновении любых отклонений в работе системы горячего водоснабжения необходимо обратиться в управляющую организацию либо в единую дежурно-диспетчерскую службу города по тел. 112 (без кода города, с любых средств телефонной связи).

Пример HTML-страницы