Без категории

В России перенесли итоговое сочинение для 11-х классов

vogazeta.ru
Пример HTML-страницы

Теперь сочинение выпускники будут писать незадолго до ЕГЭ

Рособрнадзор перенес проведение итогового сочинения 11-х классов на 5 апреля или позднее. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Сочинение решили не проводить в декабре из-за неблагоприятной эпидситуации с коронавирусом. Однако итоговое собеседование для девятиклассников пройдет в срок, 10 февраля 2021 года. Возможно даже в дистанционном формате.

— На заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года, — говорится в сообщении.

Ранее глава Роспотребнадзора Анзор Музаев заявил, что дистанционно проводить написание сочинения не будут, так как это большой риск, что дома «это испытание вообще превратится в сочинение для родителей, а не для выпускников».

Отмечается, что решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России, одобрено на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в РФ.

Пример HTML-страницы