Здоровье

25 протоколов о нарушении масочного режима составили в Удмуртии

yandex.com
Пример HTML-страницы

А штрафы от 15000 до 40000 рублей

С 28 октября по 22 ноября сотрудники Управления Роспотребнадзора и МВД по Удмуртии провели 85 совместных рейдов в разных районах республики по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте, объектах торговли и общепита.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотреба, при проведении рейдовых мероприятий проверено 820 объектов торговли и общественного питания, 226 единиц общественного транспорта.

— По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц составлено 25 протоколов по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении, материалы направлены на рассмотрение в суды для избрания меры наказания, — дополнили в пресс-службе.

Напомним, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих, согласно ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф на граждан от 15000 до 40000 рублей.

Также, постановлением предусмотрена обязанность лиц, находящихся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Пример HTML-страницы