Происшествия

Четыре жителя Глазова совершали кражи на территории завода

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Вот только за это в колонию их не посадят 

В Глазовском районном вынесли приговор четырем жителям Глазова, которых обвиняют в серии краж с территории одного из заводов города.

Установлено, что с декабря 2017 года по апрель 2020 года различными способами совершали хищение чужого имущества (оконченное преступление – 4 состава, покушение — 2 состава).

— Умышленными преступными совместными действиями обвиняемых по оконченным составам преступлений потерпевшему причинен ущерб свыше 35000 рублей, — сообщили в пресс-службе суда.

Следователь выступил с ходатайством о том, чтобы прекратить уголовное дело в связи с тем, что впервые совершено преступление средней тяжести, признали вину, активно способствовали раскрытию и расследованию преступлении, причиненный материальный вред возмещен в полном объеме.

— Суд, рассмотрев ходатайство следователя о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении обвиняемых, материалы уголовного дела, выслушав обвиняемых и их защитников, представителя потерпевшего, заключение прокурора, удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе.

В зависимости от степени участия каждого в совершении преступлений, назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере от 6000 до 20000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы