Образование

Два проекта из Глазова признали лучшим в России

Пример HTML-страницы

Теперь практики ГГПИ  будут применять по всей стране 

Два проекта Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко стали победителями Всероссийского конкурса-мониторинга «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования». Итоги конкурса подвели 18 ноября в Москве.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Удмуртии, своими лучшими практиками воспитательной работы поделились около 400 участников из вузов всех регионов России. Эксперты отметили в различных номинациях 67 проектов, в том числе 2 – Глазовского педагогического института.

Так, в номинации «Социальная защита студентов» в числе трех победителей отмечен проект «Открытая школа-семинар стипендиальных комиссий СТИПКОМ». Это образовательная площадка, целью которой является получение студентами, членами стипендиальных комиссий, теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством РФ.

А в номинации «Развитие студенческой клубной системы» в числе победителей – образовательный проект «Инициатива. Достижение. Успех» («И.Д.У.») Его организатор – Центр студенческих инициатив вуза. Студенты в формате большой деловой игры разрабатывают и реализуют свои первые социальные проекты, изучая основы проектирования. Такое событие позволяет зарядить большую часть студентов на дальнейшую самореализацию в проектной деятельности, а также решать действительно важные проблемы вуза и города через реализацию студенческих идей.

— Эти проекты стали своеобразным брендом нашего вуза и давно перешагнули рамки института, его участниками являются студенты не только республики, но и Приволжского федерального округа. Теперь лучшие практики ГГПИ будут тиражироваться по всей России, – рассказала ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Пример HTML-страницы