Происшествия

Педофил из Удмуртии будет сидеть 13 лет за насилие над 8-летней

astv.ru
Пример HTML-страницы

Он надругался над падчерицей, когда девочка находилась на дистанционном обучении 

В Ижевске 35-летний мужчина изнасиловал свою падчерицу. Теперь ему предстоит отсидеть 13 лет в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Весной восьмилетняя девочка находилась на дистанционном обучении, как и многие школьники. Воспользовавшись тем, что дома никого нет, мужчина дважды надругался над падчерицей.

В пресс-службе отмечают, что у жителя Ижевска расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: состояние здоровья подсудимого и его близких, положительные сведения о его личности. Также ижевчанин явился с повинной, активно способствовал расследованию преступления, извинился перед потерпевшей стороной. Мужчину принудительно отправили на наблюдение к врачу-психиатру из-за наличия сексуального расстройства.

Теперь ему предстоит отсидеть 13 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев и с лишением на 17 лет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы