Происшествия

Глазовскую пенсионерку мошенники обманули на миллион рублей

Фото: pixabay.com
Пример HTML-страницы

И специально говорили, чтобы она ничего не сообщала родственникам 

В полицию обратилась 67-летняя жительница города, которая стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка.

— Сообщил, что на имя пенсионерки незаконно оформлен кредит на сумму 240 000 рублей. Мужчина также убедил заявительницу в том, что эти мошеннические действия можно предотвратить, если она поможет поймать злоумышленников. При этом о данном звонке она не должна никому рассказывать, чтоб не нарушить «конфиденциальности проводимой операции», выполнять указания звонившего. Женщина согласилась, так как опасалась и за свои личные сбережения, — рассказали в пресс-службе.

Далее, в течение нескольких дней ей звонили с разных номеров и под разными предлогами убеждали оформлять кредиты. В итоге, пенсионерка перевела мошенникам 1 миллион 130 тысяч рублей.

— Только через несколько дней она рассказала сыну о случившемся, который убедил ее обратиться в полицию. В отделении полиции женщина уточнила, что звонившие максимально торопили ее, не давали времени на обдумывание действий, — сообщили в пресс-службе.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Пример HTML-страницы