Происшествия

Приехавший из Африки сын бывшего мэра Архангельска скончался в Удмуртии

Фото: СОЦСЕТИ
Пример HTML-страницы

Тест на коронавирус был отрицательным 

Стало известно, что в Ижевске скончался сын бывшего мэра Архангельска Александр Донской. Как пишет «КП-Санкт-Петербург«, он путешествовал по Занзибару (архипелаг из 75 островов в Индийском океане — прим.ред.) и затем отправился в тур по городам России.

Вот только Александр смог посетить только два города — Казань и Ижевск. В гостинице столицы Удмуртии ему стало плохо, но он списал это на простое пищевое отравление. Затем началась лихорадка.

— Как позже стало известно, ему дважды вызывали «Скорую». Сначала приехала частная — дали жаропонижающее, поставили капельницу и уехали. Потом к Саше приехала его мать. Она вызвала муниципальную. Его забрали — и почему-то сразу определили в местный «ковидный» стационар, городскую больницу № 2, — рассказывает отец погибшего.

Там ему сделали тест на коронавирус. Однако знакомые предположили, что это может быть малярия. И в инфекционной больнице подтвердили этот диагноз.

— Ему назначили лечение как при «ковиде». Но оно не помогало. Саше становилось все хуже и хуже. Мы начали бить во все колокола, привлекли знакомых врачей. Кто-то предположил, что у него может быть не коронавирус, а малярия. Позже, когда мы все-таки добились, чтобы Сашу перевели в обычную инфекционную больницу, этот диагноз подтвердился, — рассказал отец.

Лекарства от малярии ни в Ижевске ни в Казани не оказалось. Его пришлось закупать в Москве – и пока доверенный человек Донских вез препарат из столицы, Александр скончался.

Пример HTML-страницы