Происшествия

В Удмуртии присяжные вынесли вердикт зоотехнику за удар ножом в бедро

Фото: gorod-plus.tv/
Пример HTML-страницы

Пострадавший умер от острой кровопотери 

В Сарапульском районе Удмуртии суд вынес приговор 31-летнему жителю, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, в декабре 2018 года он приехал на животноводческую ферму в с. Мостовое проверить выполнение работ подчиненными сотрудниками.

— Зайдя в бытовое помещение, осужденный обнаружил, что два работника фермы, а также один из местных жителей употребляют спиртные напитки. При этом животные на ферме не накормлены, помещение не убрано. Обвиняемый высказал мужчинам претензии по этому поводу и ударил одного из работников ножом в бедро, причинив легкий вред здоровью, а затем дважды ударил в бедро местного жителя, повредив артерию, что вызвало острую кровопотерю, в результате которой потерпевший через непродолжительное время скончался, — сообщили в пресс-службе.

Подсудимый вышел с ходатайством о том, чтобы дело рассматривалось коллегией из шести присяжных заседателей, которые впоследствии вынесли обвинительный вердикт. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы