Здоровье

Врач назвал людей которые мешают выйти на плато по коронавирусу

mrfilin.com
Пример HTML-страницы

Подходите ли вы под эти критерии?

Врач-инфекционист рассказал из-за каких людей не удается выйти на плато коронавируса. Как сообщает радио Sputnik, соблюдение социальной дистанции, использование защитных масок и перчаток – необходимое условие успешной борьбы с коронавирусом и «выхода на плато», то есть прекращения роста числа заболевших.

Вот только часть людей игнорирует эти просьбы и выступают против рекомендации врачей. Сообщается, что даже пишут жалобы в адрес Роспотребнадзора.

— У нас должны быть более существенные штрафы. Активнее стоит вести и просветительскую работу, подключать к ней актеров и известных людей, а не запугивать всех. Доступным языком необходимо объяснить, для чего нужно соблюдать все эти меры профилактики. Но не стоит сразу штрафовать, сначала надо предупреждать, а уже потом штрафовать. Также необходимо требовать при входе в метрополитен, торговый центр надевать маски и не пускать без них, чтобы не было конфликтов, — рассказал врач-инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Кроме того он отметил, что в ряде случаев необходимо надевать и перчатки.

Пример HTML-страницы