Политика Происшествия

Депутату гордумы в России во время сессии прислали похоронные гвоздики

vk.com/redmozhga
Пример HTML-страницы

Курьер передал цветы со словами: «вам на завтрашние похороны»

Вчера, 25 ноября, во время сессии гордумы Можги депутату фракции КПРФ Светлане Воронцовой вручили две гвоздики с лентой «Вечная память». Об этом сообщил в своем блоге руководитель партии в городе Можга Юрий Балахонцев.

Похоронные цветы доставщик отдал со словами «вам на завтрашние похороны». Заказ сделали через страницу некой Арины Михайловой. Этот же аккаунт написал службе доставки, что в городскую администрацию также отправлены венки.

Светлана Николаевна рассказала, что до этого ей уже поступали угрозы в соцсетях от сотрудницы МУП «Ритуала». «Подарок» прислали в канун голосования по ключевому вопросу о налоговых ставках для местного бизнеса. Поэтому женщина связывает посылку со своей депутатской работой и расценивает ее как прямую угрозу жизни.

Известно, что после происшествия глава города удалился с сессии «на совещание в Ижевск». Отметим, что в числе 62 друзей неизвестного аккаунта есть официальная страница главы города Михаила Трофимова. Ранее можгинское КПРФ не признало итоги скандального переизбрания главы и обратилось с иском в суд.

Отметим, что в этом году Воронцову пытались засудить за огласку проблем с качеством продуктов. К ней за помощью обратились родители, которые получили червивую крупу в продуктовых наборах. В апреле глава Удмуртии Александр Бречалов поручил главе Можги остановить травлю многодетной Светланы Николаевны.

— Оценки — правовые и этические — фракция оставит на суд правоохранителей и экспертов в области клинической психиатрии, — написал Балахонцев в блоге.

Пример HTML-страницы