Происшествия

Задержали предполагаемого «Поволжского маньяка», убивавшего бабушек

Пример HTML-страницы

Орудовал он с 2011 года на территории Марий Эл, Удмуртии, Башкортостана, Свердловской области.

Как сообщают СМИ Татарстана, полиция задержала предполагаемого «Поволжского маньяка» — мужчина убивал пожилых женщин с 2011 года и до сих пор оставался неизвестен. За информацию о нем объявляли награду в три миллиона рублей.

Сообщения о преступлениях с похожим подчерком приходили из Приволжского и Уральского федеральных округов — Удмуртия, Марий Эд, Башкортостан, Свердловская область, Башкирия. Примерное количество жертв — 32 человека.

«Бизнес Онлайн«, со ссылкой на собственные источники, передает о том, что маньяка задержали в Казани 1 декабря, благодаря наводке из Москвы. Предполагаемым убийцей оказался 38-летний житель Казани, он уже дает признательные показания.

На стадии расследования предполагалась, что мужчина входил в доверие к одиноким бабушкам, представляясь сотрудником ТСЖ или социальной службы. Когда они теряли бдительность, он душил подручными предметами, а после похищал из квартиры деньги и ценные вещи.

Долгое время информация о нем поступала разрозненная. Сначала сообщалось, что он мог быть жителем Удмуртии, затем следователи поменяли точку зрения и передавали, что маньяк — житель Казани.

26 сентября 2012 года преступник попал в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Благодаря свидетелю был составлен фоторобот, совпавший с изображением на видео.

Пример HTML-страницы