Культура Строительство и ЖКХ

Стало известно, когда состоится открытие обновленного парка им. Горького

Фото: vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Какие изменения произошли в зеленом пространстве города, читайте на нашем сайте


На этой неделе в парке им. Горького завершись ремонтные работы, запланированные на этот год. Об этом сообщает администрация Глазова.  На главном объекте города побывала специальная комиссия и осмотрела выполненные работы.

Напомним, ремонт начался в июне этого года. За это время под площадкой проложили новые коммуникации, в том числе провели водопровод, установили пожарные гидранты, сделали новую систему освещения и оборудовали точку подключения аппаратуры, заменили старый асфальт парадной зоны парка на брусчатку, смонтировали в новом покрытии декоративную подсветку, перенесли памятник Горькому и отремонтировать его,  установили стационарную сцену; высадили новые деревья, цветы и газонную траву, оборудовали парадную зону новыми скамейками.

Помимо этого, по муниципальному контракту в данный момент в парке и в сквере у здания культурного центра «Россия» идет кронирование аварийных деревьев. Вчера, в первый день зимы, на новой площадке парка установили елку. Здесь же появится новая четырехметровая горка – ее сейчас изготавливают. Коллектив культурного центра готовится к открытию парка 13 декабря.

— Но самый главный этап для меня впереди, — уточнил глава Глазова Сергей Коновалов. — Необходимо, чтобы заработали две активные зоны парка: фуд-корт (кафе, киоски мороженого и т.д.) и зона аттракционов. Первые предприниматели по зоне фуд-корта уже заявились с инициативами. По зоне аттракционов нужен инвестор, здесь вполне реальным могло бы стать концессионное соглашение. Совместно с Корпорацией развития УР будем заниматься поиском потенциальных инвесторов и дорабатывать проект до полного воплощения концепции архитекторов.

Пример HTML-страницы