Без категории

В Глазове появится кабинет помощи пациентам с кардиопатологиями

vk.com/udmurt_gov
Пример HTML-страницы

На подобные кабинеты в республике выделили 10 млн рублей

Кабинет для помощи пациентам с кардиопатологиями и высоким риском тромбоза появится в Глазове. Об этом пишут на официальной странице Удмуртской республики.

— В данный момент в городе кабинет ещё не открылся. Причина в том, что специалист задействованы в ковид-центре. Как только кабинет откроется, мы сразу же опубликуем информацию, прокомментировали в пресс-службе Глазовской межрайонной больницы.

Помимо этого подобные кабинеты открыли в Ижевске (Республиканский клинико-диагностический центр, ГКБ № 2, ГКБ № 4, ГКБ № 6, ГКБ № 8), в Сарапуле (Сарапульская горбольница, Сарапульская РБ), в Воткинске (Воткинская горбольница № 1, Воткинская РБ) и Можге (Можгинская РБ).

Отмечают, что тут врачи помогут больным определить режим приема и дозы антикоагулянта, провести коррекцию режима приема и дозы лекарств, а также проконтролировать состояния почек и печени.

Всего в городах Удмуртии будут функционировать 11 кабинетов антикоагулянтной терапии. Они открыты в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На это было выделено 10 млн рублей.

Пример HTML-страницы