Строительство и ЖКХ

В Глазове жители многоквартирного дома остались без воды

vk.com/teplovodokanal_glazov
Пример HTML-страницы

Предполагалось, что им будут подвозить питьевую воду по графику, однако проблему удалось решить

Вчера, 5 декабря, жители дома Кирова, 15 остались без холодной воды, об этом пишет пресс-служба филиала РИР в Глазове.

Сообщается, что водоснабжение прекратилось из-за промерзания временного водопровода длиной около 100 метров. Временный водопровод не был вкопан в землю, а находился на поверхности. Чтобы не допустить промерзания, была организована постоянная циркуляция, при помощи небольшого шланга – спускника.

— Вчера ночью кто-то в подвале дома перекрыл спускник и циркуляция прекратилась, что повлекло за собой промерзание всего временного водопровода, — пишут в пресс-службе филиала РИР. — Почему дом снабжался водой по временному водопроводу? Было обнаружено повреждение на вводе в дом на постоянном водопроводе. Кирова 15 был запитан от насосной станции, которая расположена в районе кафе «Сочи», для замены требовалось прокопать большой участок, в том числе территорию коттеджей (таунхаусов) за ДЮЦ. Тепловодоканалом был предложен другой вариант водоснабжения – от сетей улицы Кирова. Однако для водоснабжения дома требовались насосы, увеличивающие давление. Жителям дома на общем собрании было предложено взять на себя оплату электроснабжения насосов. Жители отказались, был оформлен протокол общего собрания, переговоры затянулись до холодов.

После обследования места аварии коммунальщики приняли решение о переносе работ на понедельник, 7 декабря, так как разморозить водопровод такой длины одновременно крайне сложно, это требует большого количества сотрудников и техники.

Работы обещали выполнить до 15 декабря. Глазовчанам оформили поставку питьевой воды, составили график. Предполагалось, что ее будут подвозить до устранения аварии всю неделю.

Однако позже, оперативные сотрудники ООО Тепловодоканал нашли техническое решение устранения последствия промерзания. Жители дома получили холодную воду вчера вечером.

Пример HTML-страницы