Общество

В Глазове открыли первую инклюзивную школу танцев

Пример HTML-страницы

Но жители засомневались в ее доступности для людей с ограниченными возможностями 

В Глазове объявлен набор в первую в городе школу танцев для людей с ограниченными возможностями. Группу сформировала участница ижевской студии «Бродвей инклюзив» Александра Шкляева. Вместе с партнером Данилом Созоновым она успешно выступала в чемпионатах по спортивно-бальным танцам на колясках и на международных фестивалях.

— Теперь я нахожусь в северной столице Удмуртии. Здесь встретилась с Ромой Кисевым — человеком, который мечтает танцевать. При поддержке администрации города нашла помещение с доступной средой для инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Осталось совсем немного — найти людей, которые горят желанием быть активными, — говорит Александра.

Александра нашла подходящее помещение с доступной средой для инвалидов – это культурно-спортивный центр «Победа». Здесь планирует обучать людей, которые, несмотря на физические ограничения, не имеют ограничений в силе духа.

Вот только жители засомневались в доступности этого места для людей с ограниченными возможностями.

— Ромка — крут, невероятен! Я его очень уважаю и люблю. Но как с его Стройкерамики он будет на своей коляске добираться до птицефабрики, друзья же не всегда могут помочь? Парень с десяти лет лбом пробивает себе дорогу к счастью, а препятствия всë не кончаются, — написала Елена Трефилова на странице администрации Глазова.

— И один вопрос ..как добираться до птицефабрики колясочнику !?И к тому же пару лет назад был в Победе концерт для инвалидов …так сына на сцену не могли поднять ..нет доступной среды …Там в принципе ее нет…но попробовать хочется …очень, — поддержала ее Татьяна.

Администрация ответила, что если организаторы и участники проекта будут испытывать сложности, будут вместе решать проблему.

— Мы в диалоге с Александрой, и пока это решение признано оптимальным, — заключили в администрации.

Пример HTML-страницы