Здоровье Происшествия

Глазовской больнице выдали предостережение за отказ в тесте медработникам

mzur.ru
Пример HTML-страницы

Управление Росздравнадзора Удмуртии провело проверку по обращению профсоюза «Действие»

По обращению профсоюза медицинских работников » Действие» Управление Росздравнадзора УР провело проверку. Об этом пишет на своей странице в Вконтакте председатель профсоюза Александр Золотарев.

Напомним, ранее медикам из Глазовской межрайонной больницы отказали в тесте на коронавирус.

— Делается это с целью экономии, чтобы не выплачивать страховые выплаты по Указу Президента РФ № 313 медработникам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией, — считает председатель профсоюза.

По этому поводу от профсоюза были направлены обращения в несколько ведомств. После проверки Управление Росздравнадзора республики выдало больнице предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Помимо этого, обращение направили в Глазовскую межрайонную прокуратуру с требованием привести в соответствие приказ главного врача Глазовской больницы № 224 с п. 5.8 постановления Главного санитарного врача РФ №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» и обязать больницу проводить лабораторное исследование один раз в неделю до выявления иммуноглобулина G у всех сотрудников скорой помощи, кто имеет риск инфицирования, а не только в отношении сотрудников специализированных бригад.

Пример HTML-страницы